宇泰科技助力大兴机场建成通航 献礼祖国70华诞
-Language-

宇泰科技助力大兴机场建成通航 献礼祖国70华诞

2019-09-29 来源:

背景

随着经济的发展,人们生活水平的提高,越来越多的人走出家门,外出旅游。航空由于具有高效、舒适、快捷的优点,越来越多成为人们长途旅行的首选。北京这座千年古都,做为新中国政治、经济和文化中心,拥有丰富的旅游资源,吸引了来自海内外的大量游客,产生了巨大的航空客运需求。大兴国际机场在这种情况下应运而生。

宇泰科技,凭借自身在工业通讯领域多年的技术积累和良好的业界口碑,成功入围大兴机场设备供应商,成为大兴机场跑道监控系统设备提供商。

概述

大兴机场目前拥有4条跑道,每条跑道设置17个数据采集点。通过数据采集点可以采集机场跑道的气象数据,检测跑道上每架飞机的起降,并根据需要随时对机场跑道灯光进行控制。每个数据采集点通过RS485光电转换器UT-277SM-SC转为光信号,远距离传输到后台监控机房,后台机房通过RS485集线器UT-1216汇集信号,传输到数据采集服务器,拓扑如下:

方案特点

●宇泰专利:RS485总线智能故障检测与故障切断隔离技术,保障网络稳定可靠。

●所有设备均为工业级,宽温宽压,工作温度范围低至-40℃,高达85℃。

●所有通信和电源接口均做防雷防浪涌处理,更好的适应恶劣的现场环境。

●所有产品均为成熟产品,投放市场时间均为3年以上,经过市场的严格检验。

●网络拓扑简单,性能可靠,运维简便。

现场效果展示:




              UT-277集中部署机架                                                                                       后台控制器


产品介绍

UT-1216:工业级转16 口 RS-485集线器:

●宇泰专利:RS485总线智能故障检测与故障切断隔离技术,保障网络稳定可靠。

●接口兼容 EIA/TIA 的RS-232C、RS-485 标准

●RS-232C 接口为 5PIN接线端子1-3脚,RS-485 接口为 5PIN接线端子4-5脚

●19个信号指示灯电源(PWR)、发送 (TXD)、接收(RXD)、故障(E1-E16)

●隔离电压2500VRMS 500VDC连续,DC/DC隔离模块

●传输速率:300bps-115.2Kbps

●保护等级:RS-232接口±15KV ESD保护 ,RS-485接口每线 1500W 的雷击浪涌保护

●传输距离:0-5公里 (115,200-300bps)

●工作电源:AC100~240V 50/60Hz

●尺寸:440mm×201mm×44mm

●工作环境:-40℃到85℃,相对湿度为5%到95%

UT-277:工业级串口(RS-232/485/422)光纤转换器:

●支持RS-232/RS-485/RS-422接口

●异步传输:点对点运用,速率达460Kbps

●传输距离:多模4,000米,单模20,000/40,000米

●工作温度:-40度到+85度,相对湿度为5%到95%

●工作波长:1310nm(多模),1310nm 1550nm(单模)

●电气接口:RS-232/485/422采用接线柱连接器,光纤接口可选SC/FC/ST

●RS-232接口特性:标准RS-232三线接口±15KV(防静电)ESD保护支持速率最高115.2Kbps

●输入电压:DC9-48V  200mA

●RS-485/422接口特性:采用端口自适应技术实现从端口到速率调节自适应,无需开关设●置,±15KV(防静电)ESD保护支持多达32点轮询环境

2019年,恰逢中华人民共和国成立70周年!宇泰科技以优质的产品质量,全力助力北京大兴国际机场建成通航,宇泰科技正在用实际行动,完整的工业互联网一站式解决方案,为祖国70周年华诞献礼!
返回列表
265彩票官网 189彩票充值中心 大星彩票官网 欢乐城彩票网 欢乐城彩票网 顺金彩票官网 河北快3走势图 河北快3 河北快3走势图 178彩票充值中心